​スタジオ最新情報はツイッター・インスタグラムで☆

nega_yoko_blue.jpg

当スタジオで【GoToトラベル地域共通クーポン】がご利用できます。

詳しくはコチラ

​ご好評につき期間延長します♪
​☆期間限定☆
死者の祭 ブース
11月3日(火・祝)迄

前回大好評の

死者の祭ブース​

​今年も期間限定開催中です

スモーク・プロジェクターもご使用できます(貸切プラン時)​​

死者の祭ブース
​レンタル衣装
​半額キャンペーン

1着 500円

11月限定

11月はレンタル衣装が全て、半額の500円でご利用できます

​※試着はできませんのでご了承下さい

rentalposter.jpg

~10月のキャンペーン

シェアプラン

1時間延長

​サービスDay

​​10月 8日(木)

   14日(水)

   20日(火

​   26日(月)

上記日程はシェアプランご利用で

1時間延長無料!

​ゆっくりじっくり撮影をお楽しみ下さい

​先着順に付きお申し込みは

お早めにどうぞ♪

前日、当日お電話で受付致します☆

​貸切プランも通常通りご予約受付中

​※ご予約に関する注意、利用規約、利用方法を必ずお読み下さい

​プレゼントチケットとの併用はできません

 

★Onlyイベント★
 

一日まるまる

ドール撮影Only!

11月25日(水)

10:00~21:00

時間無制限

1名様5,000円

​プロジェクター・スモーク・濡れない水撮影も無料で常時ご利用可能です

​イベント当日はドール撮影のみの受付となります

ご予約は​​【お問合せ】よりどうぞ

・ご利用人数

・開始、終了時間を​ご記入下さい

ご予約に関する注意、利用規約、利用方法を必ずお読み下さい

 

​ブース内装

 
 

1/1

プラン

 
    シェア

1名から申し込めるシェアプラン。

当日申し込みも可能です。

​スタジオ制限人数に達した時点で受付終了致します。

​    貸  切

①6名迄利用の貸切プラン。

追加料金で最大12名迄入場可能。

②3名迄利用の4時間貸切プラン。

人数追加は出来ません。

​  撮影会開催

被写体2名までで撮影会を

開催できる撮影会開催プラン。

同時入場15名迄可能。

カメラ参加者入替自由です。

 
ビオラ価格表2019.1.jpg

※カメラマン以外の男性の利用はできません。(男性のコスプレ利用はできません。)

※ドール撮影も可能です。詳しくは利用方法をご覧ください。

 

ご利用​料金

 

​シェア

​平日

土・日・祝日

10:00~21:00 内 

 6時間 ¥6,000 / 1名 

      ※最終受付15時

 3時間 ¥4,500 / 1名

      ※最終受付18時

10:00~15:00 (5時間)              ¥6,000 / 1名 

16:00~21:00 (5時間)

          ¥4,500 / 1名  

​ご利用開始時間を連絡欄にご記入下さい。

延長 ¥1,000 /1名1時間

延長 ¥1,000 /1名1時間

1名からご利用出来ます

当日申し込みも可能です

​(スタジオ制限人数に達した時点で受付終了)

​カメラマンも同料金です

オプション撮影は出来ません

ご利用日の2か月前から受付

 

貸 切

1~6名で利用できます

※追加料金で最大12名まで

入場可能です

​オプション撮影が出来ます

​平日

10:00~15:00  (5時間) 

      ¥24,000

16:00~21:00  (5時間)

      ¥18,000  

10:00~18:00  (8時間)

      ¥30,000

​土日祝

10:00~15:00  (5時間) 

      ¥30,000

16:00~21:00  (5時間)

      ¥24,000 

追加 ¥4,000 /1名

​※追加可能人数 6名まで

追加 ¥5,000 /1名

​※追加可能人数 6名まで

1~3名で利用できる

4時間貸切プラン

オプション撮影が出来ます

​人数追加は出来ません

  9:00~13:00  (4時間)

13:00~17:00  (4時間)

17:00~21:00  (4時間)

全時間帯 各¥14,000

​※人数追加は出来ません

​4時間貸切は

平日のみ開催

しております

ご利用日の3か月前から受付

​撮影会開催

被写体1~2名で撮影会を

開催できる貸切プラン。

同時入場15名(被写体含む)まで

カメラ参加者は時間内入替自由です

​平日

​土日祝

10:00~15:00  (5時間) 

          ¥35,000

16:00~21:00  (5時間)

          ¥35,000

10:00~21:00内(7時間)

      ¥45,000 

10:00~15:00  (5時間) 

           ¥45,000

16:00~21:00  (5時間)

           ¥45,000

10:00~21:00内(7時間)

      ¥55,000 

 

ご利用日の3か月前から受付

​ご予約

 

​下記を必ずお読みの上、ご予約サイトへお進み下さい。

撮影会開催プランを含め上記は個人向けの料金です。

法人、団体、職業としたグループのご利用は別途ご相談ください。

【​ご予約に関する注意】

※予約時間は受付、スタジオ案内、着替え、準備、片付け時間を含みます。撮影は準備、撤収時間の余裕をもってご利用ください。

※また、ご到着が遅れた場合でも終了時間は延長されませんので車渋滞、電車遅延等ご注意の上お越しください。

※到着が遅れる見込みの場合必ず電話にてご連絡ください。ご連絡無く到着が遅れた場合お客様都合によるキャンセルとさせて頂く場合がございます。

【お支払い】

利用料金は当日現金でお支払いください。貸切・撮影会開催プランの方は代表者様がまとめてお支払いください。

クレジットカード、電子マネーの利用はできません。

【予約キャンセル料】

予約確定日 ~30日前  30%

29日前  ~15日前  50%

14日前  ~ 8日前  80%

 7日前  ~  当日 100%

​連絡なしでのキャンセル 100%

交通機関の運休が確定している場合(計画運休)や、天災等によりスタジオが営業中止とした場合の予約キャンセル料は不要です。

​但し、スタジオ所在地以外の地方での天災、天気予報、交通機関の運休、遅延予想、他、お客様判断による予約キャンセルには所定のキャンセル料をお支払い下さい

貸切プラン、撮影会プランは3か月前よりシェアプランは2か月前より予約受付いたします。

前日、当日お電話、またはお問合せフォームから受け付けております。

※ご予約時間等ご希望がありましたらお問合せ下さい。

ご予約確定分のみ表記しております。カレンダーへの反映にはタイムラグがございます。

ご予約順に受付いたしますので、定員になり次第受付終了となります。

 
コスプレスタジオ 横浜 ビオラ
StudioVioLa

スタジオビオラ

〒231-0056 
神奈川県横浜市中区
若葉町3-41-2 2階
営業時間 (不定休) 
平日    9:00~21:00
土日祝 10:00~21:00
コスプレ 撮影 スタジオ 横浜

© 2019 Studio VioLa

スタジオビオラ プラン・料金一覧